Appartamento Lusso Milano Centro Duomo Castello P3

  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño
  • 4 huéspedes
  • 2 camas

Cerca de Via Montenapoleone, Appartamento Lusso Milano Centro Duomo Castello P3 se encuentra a 10 km del Aeropuerto Milan Linate.

Todas las habitaciones cuentan con climatización individual, un televisor de pantalla plana y una cocina pequeña. Ofrece un horno de microondas, un lavavajillas y una nevera, además de un colchón ortopédico y ropa de cama.

Los viajeros pueden pasarlo bien en Farinella, Caffe Dante y Signorvino a 100 metros de la propiedad.La estación de metro Estacion de Missori está a 950 metros del Appartamento Lusso Milano Centro Duomo Castello P3.

Calle Corso Buenos Aires está a 2.5 km del alojamiento y iglesia de Santa Maria presso San Celso se ubica a 1.6 km. La propiedad está situada a 1 km del centro de Milán y a 350 metros de la estación de tren Milan Cadorna.A pocos metros, podrá disfrutar de Civico Planetario "Ulrico Hoepli".

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Appartamento Lusso Milano Centro Duomo Castello P3
Appartamento Lusso Milano Centro Duomo Castello P1
Precio sólo para móviles

Appartamento Lusso Milano Centro Duomo Castello P1

40 m de la propiedad
USD 277 USD 249
por noche
Camperio Apartments By Twoone
Precio sólo para móviles

Camperio Apartments By Twoone

144 m de la propiedad
Guesthost - Cordusio Enchanting Apartment
Precio sólo para móviles

Guesthost - Cordusio Enchanting Apartment

7.6
Bien 78 reseñas
252 m de la propiedad
USD 228 USD 205
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Milán-Linate
    8 km

    Estaciones de tren

    Milan Cadorna Station
    500 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wi-Fi gratis en las habitaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Caja fuerte

    En la cocina

    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Zona de estar
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 16:00
    Salida: desde las 09:00 hasta las 12:00
    • Información sobre camas extras
    • No hay capacidad para camas extras en una habitación.
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde se encuentra el apartamento Appartamento Lusso Milano Centro Duomo Castello P3?
      El apartamento Appartamento Lusso Milano Centro Duomo Castello P3 está cerca del Parque Sempione.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Appartamento Lusso Milano Centro Duomo Castello P3?
      El precio del alquiler del apartamento Appartamento Lusso Milano Centro Duomo Castello P3 es de 269 €.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Appartamento Lusso Milano Centro Duomo Castello P3?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Appartamento Lusso Milano Centro Duomo Castello P3 están el Santa María de la Gracia, el Teatro Strehler, el Castillo Sforzesco, entre otros.
    • ¿Cuál es el aeropuerto más cercano al apartamento Appartamento Lusso Milano Centro Duomo Castello P3?
      El apartamento Appartamento Lusso Milano Centro Duomo Castello P3 se encuentra a 10 km del aeropuerto Milán-Linate.
    • ¿Cuál es el transporte público más cercano a este apartamento?
      La estación de metro más cercana es Cairoli y se encuentra a 50 metros de este apartamento.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca de este alojamiento?
      Entre los restaurantes cerca de este alojamiento están los restaurantes Van Bol & Feste y Cliche Cafe, situados a tan solo 5 minutos de distancia.
    • ¿Hay un lavavajillas en el apartamento Appartamento Lusso Milano Centro Duomo Castello P3?
      Sí, en el apartamento Appartamento Lusso Milano Centro Duomo Castello P3 hay un lavavajillas.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Milán-Linate
    8 km

    Estaciones de tren

    Milan Cadorna Station
    500 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Appartamento Lusso Milano Centro Duomo Castello P3

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar